ГоловнаCуспільство

Более половины жителей Днепропетровска возлагают ответственность за бездомных животных на специальные службы

В Днепропетровске считают, что специальные службы должны отлавливать бездомных животных и определять их в приюты...

Более половины жителей Днепропетровска возлагают ответственность за бездомных животных на специальные службы

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, более половины жителей Днепропетровска (58 считают, что специальные службы должны отлавливать бездомных животных и брать их на содержание в государственные приюты.

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Каждый четвертый горожанин (23,8 считает, что животных следует отлавливать и стерилизовать, а каждый десятый (11,0 предлагает бездомных животных усыплять», - говорится в сообщении.

В тоже время, 6,5 % горожан считают, что приюты для животных должны быть созданы за счет благотворительных взносов. Затруднились ответить на поставленный вопрос 1% респондентов.

Справка. 15 августа 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Отношение жителей Днепропетровска к бездомным животным». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook