ГоловнаCуспільство

27 февраля: какие праздники отмечаются в этот день

ИА «МОСТ-ДНЕПР» составило подборку праздников и важных событий, которые отмечают 27 февраля в Украине и мире.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя (International Polar Bear Day) или День белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны. И к этой дате традиционно природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия.

Обычно взрослые особи полярных медведей весят от 350 до 550 килограммов, но встречаются индивидуумы с массой более 550 килограммов. Самый крупный самец полярного медведя, зарегистрированный за всю историю наблюдения за этими животными, весил одну тонну. Самки в среднем весят от 150 до 300 килограммов.

Обычно у самок полярных медведей рождаются по два детеныша, но бывает, что условия среды обитания медведицы способствуют появлению на свет троих медвежат или наоборот — только одного медвежонка. Детеныши остаются с матерью до двух с половиной лет, обучаясь охоте и приобретая навыки выживания в суровой арктической среде.

Именины сегодня у Георгия, Исаакия, Кирилла, Константина, Михаила, Рафаила и Федора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook