ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске осуждают людей, которые выгоняют животных на улицу

Почти 40% жителей Днепропетровска считают, что за отказ от животного, его владельца надо штрафовать...

В Днепропетровске осуждают людей, которые выгоняют животных на улицу

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина почти 40% горожан считают, что за отказ от животного, его владельца надо штрафовать

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровского филиала института Горшенина от 26 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«44,3% жителей Днепропетровска уверены, что, в случае отказа владельца животного от дальнейшей ответственности за него, он должен оплатить содержание животного в приюте. Меньшее количество горожан (38,5 считают, что за это следует ввести административную ответственность, а каждый десятый (9,5% высказался за введение уголовной ответственности. Против введения какой-либо ответственности за отказ владельца от животного выступили 5% горожан, а 2,8% затруднились ответить на данный вопрос», - говорится в проведенным Днепропетровским филиалом Института Горшенина опросе.

Справка. 15 августа 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Отношение жителей Днепропетровска к бездомным животным». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook