ГоловнаCуспільство

С 1 марта новые правила предоставления субсидий в Украине: что изменилось

С 1 марта новые правила предоставления субсидий в Украине: что изменилось

Начальник отдела департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская сообщила, что выплаты жилищных субсидий будут осуществляться по 2 схемам. 

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Граждане, которые подали заявления для назначения жилищных субсидий до 1 января 2019 года, будут получать субсидию наличными средствами, начиная с 1 марта. То есть пенсионеры смогут получить субсидию удобным для себя способом, а именно вместе с пенсионной выплатой. 

Граждане, которые не являются пенсионерами, смогут в удобное для себя время и в любом отделении АТ «Ощадбанк» получить денежный перевод, начиная с 12 марта люди при наличии паспорта и индикационного кода.

Можно пройти регистрацию на официальном сайте АТ «Ощадбанк», а также выбрать для себя ближайшее отделение, дату и время. Еще один из вариантов – это позвонить в колл-центр по номеру 0 800 210 800 и обсудить дату и время получения субсидии.

Граждане, которые подали заявления по новым формам заявок и деклараций, начиная с 1 января 2019 года, получат до 18 марта смс уведомления за какие услуги, и какую сумму необходимо заплатить за использованные жилищно-коммунальные услуги. 

Таким образом, все получат квитанции об уплате жилищно-коммунальных услуг в полном объеме. Все, кто получат субсидии наличными средствами, должны будут самостоятельно оплатить услуги», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook