ГоловнаCуспільство

Компания Bauer`s Implants организовала экскурсию по предприятию для будущих стоматологов из Полтавы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 26 февраля в Днепре на производстве дентальных имплантатов Bauer` s Implants прошла очередная экскурсия для студентов. В этот раз предприятие посетили полтавские студенты, воспитанники Украинской медицинской стоматологической академии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Вместе с будущими врачами стоматологами и имплантологами на экскурсию приехали и преподаватели ВУЗа. Специалисты завода провели гостей всеми комнатами предприятия и рассказали обо всех тонкостях создания дентальных имплантатов.

Гостям рассказали, что компания дентальных имплантатов Bauer`s Implants работает по сертифицированой системе менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 13485 и на наглядном примере продемонстрировали поэтапное создание своей продукции.

Будущие стоматологи и их педагоги увидели, как происходит обработка деталей с помощью ультразвука, щелочных и кислотных растворов. А также узнали, что на заводе проверку качества проходит 100% выпускаемой продукции.

Будущим врачам рассказали, что собой представляет «чистая комната» от швейцарской компании KKS. Это абсолютно стерильное помещение, где происходит упаковка готовых конструкций. «Чистая комната», размещенная на производстве, относится к классу ISO 7, что подтверждено лабораторными исследованиями. В данной комнате содержание аэрозольных частиц в воздухе уменьшено до минимума, что позволяет снизить уровень контаминации (загрязнения) медицинских изделий биологическими и физическими компонентами. 

Студентам дали возможность ознакомится со всем оборудованием, которое используется на предприятии и посмотреть, как на нем работают специалисты. Также рассказали обо всех правила и требованиях к сотрудникам предприятия.

После экскурсии ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями.

«Нам выпала хорошая возможность познакомится с имплантологией поближе. В университете мы изучаем немного теории, теперь увидели, как изготавливаются имплантаты. Я впервые попала на производство такого уровня. Очень впечатлена увиденным, потому что не знала, что в Украине вообще есть, что-то подобное», - говорит студентка 5 курса стоматологического факультета УСМА Виктория Федоренко.

«Имплантология – это новая отрасль в стоматологии и мне было интересно узнать, на каком уровне изготавливаются имплантаты в Украине. Я остался доволен, производство компании Bauer`s Implants произвело на меня огромное впечатление и даже гордость за страну», - сказал студент 5 курса стоматологического факультета УСМА Игорь Степанок.

«Экскурсия прошла на высшем уровне. Специалисты завода очень хорошо встретили нас и доступно рассказали о предприятии и о создании своего продукта. Нам как будущим врачам эта тема очень близка. А то, что в Украине создают качественный продукт, вызывает только гордость. Это прорыв для нашей страны», - говорит студентка 5 курса стоматологического факультета УСМА Валерия Житкова.

Специалисты компании ответили на все интересующие вопросы студентов и преподавателей, выслушали их идеи и предложения. 

Представители торговой марки подчеркнули: двери завода открыты для всех, кто хочет ознакомиться с производством Bauer`s Implants и убедиться в качестве выпускаемых дентальных имплантатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook