ГоловнаCуспільство

Участвуя в проектах, инициированных Геннадием Гуфманом, мы делаем свои районы красивее и уютнее, - днепрянки

В преддверие 8 марта руководитель Днепровской городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником. Как известно, Геннадий Гуфман является инициатором массовых социальных проектов и программ в Днепре, среди которых, например, «Социальная реконструкция», «Дворовые игры», «Життя очима дитини» и многих других. На спектакль в один из театров города были приглашены женщины, которые принимают активное участие во всех проектах. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

Жительница Днепра, активная участница проектов, Лариса Свидовская отметила, что занимается реконструкцией участков на своем районе, которые находятся в неблагоприятном состоянии.

«Мы занимаемся реконструкцией участков на нашем районе, которые находятся в неблагоприятном состоянии. Делаем это для того, чтобы улучшить свое местожительства. В апреле впервые мы участвовали в волонтерской акции «Посади дерево – спаси город». Информацию об акциях мы узнавали из социальных сетей. Ведь жители, в первую очередь, хотели облагородить свой район: высадить деревья, цветы на клумбах. Было приятно сотрудничать с командой Геннадия Гуфмана, все оперативно организовано, в максимально краткие сроки. К нам, как к жителям района, были очень внимательны», - рассказала она. 

Днепрянка Татьяна Суворова рассказала, что занимается благоустройством района 12-й квартал. 

«У нас есть инициативная группа, и руководитель Днепровской городской организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман к ней присоединился. В прошлом году мы начали вместе реализовывать проекты по благоустройству, в частности, сквер, который у нас знают, как «сквер за Снежинкой». Это старое название нашего любимого магазина. Последние годы там собирался не очень приятный контингент.

Осенью успели выложить все плиткой, дальше в планах - озеленение территории и детская площадка. Также там будет арт-объект, какой пока неизвестно. Еще команда Геннадия Гуфмана благоустраивает территорию вокруг жилых домов. В итоге мы совместно делаем большую роботу», - отметила она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook