ГоловнаCуспільство

​Как строят терминал в аэропорту Запорожье (ВИДЕО)

В аэропорту Запорожье близится к завершению строительство нового пассажирского терминала. Сотрудники предприятия подготовили видео, чтобы продемонстрировать прогресс в строительстве объекта, передает «Avianews». 

По данным Запорожского городского совета, на конец февраля 2019 года подрядчик выполнил более 80% общестроительных работ и приступил к выполнению отделочных работ внутри здания, прокладке внутренних инженерных сетей и вентиляции. Новый терминал планируют открыть в этом году.

Площадь нового 2-этажного здания в аэропорту Запорожье составит 12300 кв метров, а пропускная способность — 400 пассажиров в час, в том числе 250 пассажиров на международных рейсах и 150 пассажиров на внутренних.

Проект предполагает установку 12 стоек регистрации, четырех выходов на посадку с возможностью присоединения в перспективе телескопических трапов, а также создание коммерческих зон, включая кафе и Duty Free магазины.

Напомним, 5 марта во время заседания Рады регионального развития Днепропетровской области президент Украины Петр Порошенко заявил, что нужно раз и навсегда закрыть вопрос и дискуссии по аэропорту в Днепропетровской области и поддержать мнение громады. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», президент и основатель группы DCH Александр Ярославский неоднократно сообщал, что готов принять участие в строительстве нового терминала в Международном аэропорту Днепр и всей инфраструктуры. Инвестиции оцениваются в $60-70 млн, а сроки выполнения работ в 2-3 года.

Редакция ИА «МОСТ-ДНЕПР» надеется, что в ближайшее время начнется строительство нового терминала и в аэропорту Днепра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook