ГоловнаCуспільство

Кабмин продлил сроки прохождения техосмотра для автовладельцев

Соответствующее постановление Кабмин издал 19 августа...

Кабмин продлил сроки прохождения техосмотра для автовладельцев

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Українські новини») Кабинет Министров Украины разрешил владельцам транспортных средств проходить ТО в пунктах технического контроля ГАИ до 1 июля 2010 года в случае отсутствия в их районе сертифицированных центров.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №892 от 19 августа.

Кабмин внес соответствующие изменения в свое постановление № 606 от 9 июля 2008 года, которое предусматривало продление до 1 июля 2010 года срока проведения государственно-технического осмотра транспортных средств с непарной последней цифрой года выпуска. По данным пресс-службы ГАИ, в соответствии с указанными изменениями ГАИ дала указание подчиненным подразделениям в десятидневный срок возобновить работу пунктов технического контроля.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров отсрочил на полгода - до июля 2010 года - проведение техосмотра для автотранспорта, который должен был его пройти в 2009 году.

Справка. Эксплуатация транспортного средства, которое вовремя не прошло техосмотр, карается штрафом 340-425 гривен, а также конфискацией талона о прохождении государственного техосмотра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook