ГоловнаCуспільство

Завтра днепропетровские католики освятят свой храм

В торжествах примут участие епископы Харьковско-запорожской диецезии, епископат Украины, посол Польши в Украине…

Завтра днепропетровские католики освятят свой храм

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 29 августа в Днепропетровске состоится торжественное освящение римо-католического храма св. Иосифа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы римо-католической парафии св. Иосифа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«29 августа в 10:00 крестным ходом от здания управления парафии на улице Комсомольской начнется церемония освящения Днепропетровского костела, возвращенного римо-католической парафии решениям суда от 25 июня 2009 года. В торжествах примут участие епископы Харьковско-запорожской диецезии, все настоятели парафии от дня ее возрождения в 1991 году, епископат Украины, посол Польши в Украине и другие гости из Украины и из-за границы», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», католики парафии св. Иосифа решили круглосуточно нести дежурство в храме, опасаясь возможных провокаций и последующего надругательства со стороны представителей американской корпорации «Dugsbery».

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право собственности римо-католической парафии Днепропетровска на здание храма и оставил в силе решение хозяйственного суда Днепропетровской области от 25 июня о возвращении храма из чужого незаконного владения в интересах римо-католической парафии св. Иосифа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook