ГоловнаCуспільство

В Днепре обещают списать долги за коммуналку в случае голосования за одного из кандидатов в Президенты Украины

В Днепре обещают списать долги за коммуналку в случае голосования за одного из кандидатов в Президенты Украины

28 марта во время мониторинга соцсети «Fаcebook» было выявлено сообщения, что в Днепр распространяются листовки с обещанием списать долги за коммунальные услуги в случае голосования за одного из кандидатов в Президенты Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила пресс-служба ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«За сутки в Днепре открыто 2 уголовных производства, связанных с нарушением избирательного законодательства

В действиях лиц, совершивших печать и распространение указанных листовок, рассматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя, участника референдума). За указанное нарушение предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 3-х лет.

Также 28 марта по факту регистрации 670 человек в недострое на ул. Клубничной в Днепре открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Украины (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 4-х лет. 

По этим фактам проводится расследование», - сказано в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook