ГоловнаCуспільство

Почему у курортов Туниса есть все шансы превзойти Египет

Круглогодичное лето, короткий перелет без пересадок, отдых с оптимальным соотношением цены и качества – все это про Тунис. Главный конкурент страны – Египет с развитой отельной базой и подводными красотами Красного моря. Но чего не отнять у Туниса, так это талассотерапии, которую местные удачно позаимствовали у французов. Примечательно, что туристам тут предлагают то же, что и в Европе, только цены куда более доступны, а качество не хуже. Доказательство этому – ежегодно возрастающее количество туристок, которые мчатся сюда за всевозможными омолаживающими процедурами, обертываниями, обмазываниями, массажами. Поэтому обратите внимание на туры в Тунис перейдя по ссылке http://www.tui.ua/countries/tunisia/, если цель поездки – получить максимум удовольствия от отпуска.

Что обязательно нужно сделать в Тунисе

1. Побаловать свои вкусовые рецепторы, впрок наесться фиников и попробовать кус-кус (тут его готовят лучше, чем в любой другой стране).

2. Сходить на шоппинг. Помимо оливкового масла отсюда есть, что привезти.

3. Побывать в Сахаре – обязательный пункт программы. Тут же можно абстрагировать от всего, слушая песни горячего песка.

4. Сделать пару-тройку (десятков) селфи на фоне римского Колизея, который находится в Эль-Джеме. А еще обязательно к посещению Сиди-бу-Саиде.

5. Развалины Карфагена придутся по душе любителям истории.

6. Очаровательной красоты соленое озеро Шотт-эль-Джерид тоже заслуживает внимания.

7. Талассотерапия – первое, за чем нужно лететь в Тунис. 

Поэтому побалуйте свой организм.Находясь в Тунисе, невозможно вернуться домой без роскошного загара. В отелях для любителей пляжного отдыха созданы все условия. Шезлонгов хватит на всех ;) Поэтому для тех, кто предпочитает «отельный» отдых, без выхода за пределы, тут тоже будет чем заняться.

Достоинства курортов Туниса

Среди самых популярных курортов для туристов обозначим:

• Хаммамет – хорошие пляжи, лучшие талассо-центры, достопримечательности, ночная жизнь.

• Сусс – насыщенная «экскурсионка», яхтенный спорт, гольф, модные дискотеки и современные талассо-центры.

• Монастир – идеальное место для любителей активного досуга и экскурсий.

• Махдия – тихая и уютная, тут отели на разный вкус.

• Набель – оптимальное решение для бюджетных поездок.

Помимо востребованной талассотерапии тут и дайвинг, и шоппинг, и разные варианты развлечений, а также вкусная кухня, которая ближе к европейской. Это говорит о том, что у Туниса действительно есть все шансы превзойти по популярности Египет и по прогнозам экспертов в ближайшее время так и случится, и ценники на туры в Тунис будут расти. Поэтому лучше лететь сейчас, пока стоимость доступна и для этого обратитесь к туроператору TUI по номеру 044 299 77 88.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook