ГоловнаCуспільство

В Никополе «с нуля» возводим современный спорткомплекс с бассейнами, – Валентин Резниченко

В Никополе «с нуля» возводим современный спорткомплекс с бассейнами, – Валентин Резниченко

В центральном парке Никополя «с нуля» возводят спорткомплекс. Там будут первые в городе бассейны и тренажерный зал. Подрядчики уже вырыли котлован для одноэтажного здания, сейчас проводят бетонные работы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«В частности, в Днепре реконструировали стадион «Олимпийские резервы», в Слобожанском построили новый спорткомплекс, обустроили мини-футбольные поля с искусственным покрытием в Юрьевке, Каменском, Васильковке, Соленом. Сейчас строим еще один спорткомплекс – в Никополе», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Спорткомплекс обустраивают в центральном парке Победы. Подрядчики уже вырыли котлован, залили бетонную «чашу». В новом здании будет два бассейна: один для взрослых, другой – для детей. 

«Бассейн для взрослых будет размером 25 на 14 метров, на четыре дорожки. Детский – 9 на 12 метров. Рядом обустроим раздевалки, душевые и спортивный зал с тренажерами. Сделаем и парковку», – рассказал прораб подрядной организации Владимир Носик.

Местные такому строительству радуются. Больше всего ждут бассейн, ведь сейчас в стотысячном Никополе заниматься плаваньем негде.

«Давно мечтали о бассейне. Нас поддержала область. Радуемся, что у горожан будут современные условия для тренировок», – сказала начальник управления молодежи и спорта городского совета Никополя Таисия Мамонтова. 

«Всю жизнь живу в Никополе. Раньше здесь был бассейн, еще моя мама там занималась. Но он давно не работает. Нам нужен новый, хотела бы своего ребенка отвести на плаванье», – сказала местная жительница Екатерина Василенко.

Строительство – за областной счет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook