ГоловнаCуспільство

​В Украине увеличилось количество миллионеров, - ГФС

​В Украине увеличилось количество миллионеров, - ГФС

В Украине увеличилось количество миллионеров. Так, по состоянию на начало апреля этого года доходы, полученные в 2018 году, в сумме более 1 миллиона гривен задекларировали 2067 граждан. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГФС.

По данным ведомства, количество поданных деклараций на начало апреля 2019 года составило 201,3 тысячи. Это на 54% превышает соответствующий показатель прошлого года.

«Мы имеем статистику, которой стоит гордиться. По результатам первого квартала текущего года наши соотечественники - физические лица, которые обязаны декларировать доходы, продемонстрировали значительное повышение налоговой культуры», - говорит и. о. директора департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Анна Чуб.

В ГФС также сообщили, что украинцы задекларировали 24 млрд грн своих доходов - это 197% до цифры, которая была на 1 апреля в 2018 года. Сумма НДФЛ к уплате в этом году - 577 млн грн, или 17,8% к результатам трех месяцев прошлого года, военного сбора к уплате 85 млн грн, что на 70% больше, чем в предыдущем году.

Отмечается, что всего задекларировано налогооблагаемых доходов в виде унаследованного или полученного в дар имущества (3,7 млрд грн), других доходов, подлежащих налогообложению (3,5 млрд грн), от продажи объектов движимого и недвижимого имущества (1,8 млрд грн), иностранных доходов (1,1 млрд грн).

Напомним, парламентские миллионеры, которые имеют жилье в столице, получают компенсации от государства на аренду квартиры. При этом, около 120 парламентариев задекларировали 170 млн сбережений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook