ГоловнаCуспільство

Мы объединяем людей, готовых озеленять свои дворы, - Геннадий Гуфман

Мы объединяем людей, готовых озеленять свои дворы, - Геннадий Гуфман

Продолжаются субботники в рамках программы «Социальная реконструкция» Геннадия Гуфмана. Сегодня, 13 апреля, жители ж/м Тополь-1 и ж/м 12 квартал приняли участие в таких мероприятиях. Субботники проходят одновременно с волонтерской акцией «Посади дерево - спаси город», главным координатором которой является Анна Кондракова. Первыми в эти выходные получили саженцы деревьев и кустов на ж/м Тополь и 12 квартал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

«Мы помогаем провести субботники в рамках программы «Социальная реконструкция» для жителей нашего города. Наша команда приезжает и помогает тем, кто обращается к нам, тем, кому это и действительно нужно. Важно отметить, что мы привозим деревья и помогаем людям их посадить. Мы не высаживаем деревья сами, потому что это прямая задача городского коммунального предприятия, которое обеспечивает озеленение города», - сообщил общественный деятель Геннадий Гуфман.

На прошлых выходных мы высаживали деревья вместе с жителями 170 домов в Индустриальном и АНД районах. В эти выходные перечень адресов, куда будут доставлены деревья и кусты еще больше. Первыми их получили жители ж/м Тополь 1 и ж/м 12 квартал.

«Нам приятно, что люди заинтересованы делать свой двор лучше, обустраивать его, озеленять. То, что мы делаем сегодня, это часть большого озеленительного процесса, который еще и объединяет людей - жителей тех дворов, куда мы приезжаем. Поэтому целью такого масштабного озеленительного процесса является объединение людей и это объединение им самим нравится», - говорит Геннадий Гуфман.

По словам Геннадия Гуфмана, весь апрель будут проходить субботники. Координаторы программы «Социальная реконструкция» делают привычные субботники добрыми и веселыми. Людям, которые собираются облагородить свой двор, помимо количества деревьев, которые привозят организаторы, а также инвентаря для субботников, важна сама атмосфера мероприятия.

Также общественный деятель Геннадий Гуфман сказал, что 20 и 21 апреля на ж/м 12-квартал совместно с жителями высадят больше ста кленов в первом Кленовом саду.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook