ГоловнаCуспільство

Открытие военного лицея в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На торжественной церемонии открытия присутствовали гости, в числе которых был мэр Днепропетровска Иван Куличенко...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 1 сентября, в Днепропетровске открылся военный лицей. На торжественной церемонии открытия присутствовали гости, в числе которых был мэр Днепропетровска Иван Куличенко, глава Федерации Футбола в Днепропетровской области Андрей Павелко, настоятель храма в честь иконы Божьей матери Иверской отец Николай и многие другие.

«Это очень знаковое и важное событие для всего города. Надеемся, что выпускники этого лицея, а сейчас их 80 человек, станут настоящими патриотами, и настоящими мужчинами, которые будут защищать свою страну, город, свою семью», - сказал Иван Куличенко.

Президент Федерации футбола в Днепропетровской области Андрей Павелко поздравил ребят с открытием военного лицея и подарил воспитанникам связку футбольных мячей.

Музыкальными номерами всех присутствующих поздравили творческие коллективы.

В обучение курсантов, помимо стандартных предметов добавлены военные дисциплины, а также ежедневные занятия по физической культуре.

Кроме того, учащиеся военного лицея будут соблюдать свой собственный режим. В лицее курсанты будут находится с 8.45 до 18.00.

Фото: Сергей Вольский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook