ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине составлено 15 протокола за нарушения на избирательных участках

По состоянию на 14:00 в полиции Днепропетровской области зафиксировано 105 обращений граждан о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Из этих обращений, 15 составлены административные протоколы, другие факты пока полиция проверяет.Большая часть административных правонарушений - курение, появление на участке в нетрезвом виде, мелкое хулиганство. Также часть правонарушений касалась фотографирования, повреждения избирателями своих бюллетеней и нарушение тайны голосования.

«По сравнению с I туром выборов в Президенты Украины во втором туре фиксируется гораздо меньше нарушений избирательного законодательства. В частности, с начала голосования и до сих пор не открыто ни одного уголовного производства. Также в полицию поступает значительно меньше обращений граждан. Что касается административных правонарушений, то их зафиксировано больше, однако не все они связаны с избирательным законодательством», - отметил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook