ГоловнаCуспільство

Аттракционы, мастер-классы, лаунж-зона: в Днепре открылся летний сезон парков и скверов

Директор КП «Міська інфраструктура» Наталя Басова рассказала о нововведениях в работе парков и скверов Днепра в весенне -летний период 2019 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«1 мая 2019 года в парке Зеленый Гай торжественно и весело открыли летний сезон. 4 мая объявим лето в других парках предприятия. Посетителей парков ждет большая увлекательная программа, которую мы подготовили.

Для детей и взрослых будут работать аттракционы и мастер-классы, надувные батуты, деревянные качели и лаунж-зона.Главными фишками летнего сезона 2019 стало: открытие пикникового зоны на территории Зеленого Гая с уютными беседками, мангалами и детской игровой зоной. Ежедневно, и в будни, и на выходные там можно отдохнуть всей семьей, даже инвентарь для отдыха можно получить на месте, а не брать с собой!

Ещё нововведения! В Зеленом Гаю почти каждые выходные будут проводиться развлекательные мероприятия: фестивали, ярмарки, мероприятия в дни городских и государственных праздников. Их анонсирования смотрите в социальных сетях и на информационных плоскостях парка», - сказала она.

Также Наталья Басова добавила, что продолжаются работы по ремонту центральной аллее парка, сейчас работают над пандусом со стороны проспекта Поля, который очень ждут мамы с колясками. 

«По капитальному ремонту парка им. Писаржевского в течение лета будет закончено проект и после получения согласований начнутся работы. Ремонт будет осуществлен несколькими очередями. В первую очередь удовлетворит потребности прохожих в безопасном трафика между проспектами, изменим центральную клумбу. Границы аллеи планируется выполнить с помощью подпорных стен особой формы с расположением скамеек для отдыха. Затем придет очередь мемориальной зоны, зоны отдыха ... Вскоре парк получит современный вид, который передает атмосферу каждой отдельной зоны на уровне ощущения.В Амурском парке провели подготовку к лету: выполнили работу по благоустройству зеленой зоны, сделали тротуарное мощение, поставили новые скамейки и урны.

Продолжаются строительные работы по реконструкции парка им. Дубинина.

Началась высадка цветов и парки наши засияют разноцветной летней красотой. В каждом нашем парке всегда убрано, уютно, в удобных местах расположены скамейки, много детских площадок, поэтому приходите, отдыхайте, наслаждайтесь жизнью», - отметила она.

Кроме того, директор КП «Міська інфраструктура» поделилась итогами работы за время капитального ремонта центральной аллеи Зеленого Гая в 2018 году:

вылито:

  • 97 ступеней
  • 615 м3 подпорных стенок

уложено:

  • более чем 8300 м2 тротуарной плитки
  • около 1400 м2 гранитной плитки

устроено:

  • около 500 пог.м ливневой канализации
  • 1100 пог.м водопровода для полива

установлено:

  • 50 опор
  • 77 светодиодных светильников
  • 40 скамеек
  • 40 урн

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook