ГоловнаCуспільство

ЧАО «Днепрополимермаш» освоило производство изделий для авиастроения

За столь продолжительное время своей работы ЧАО «Днепрополимермаш» зарекомендовало себя на рынках Украины, ближнего и дальнего зарубежья как предприятие, которое может выполнять различные не стандартные задачи, а именно производство нестандартного оборудования.

Высококвалифицированные сотрудники конструкторско-технического отдела предприятия способны в максимально краткие сроки спроектировать и изготовить изделия по готовым чертежам предприятия-заказчика либо по собственным проектам.

Активно развивая новые направления своей деятельности в конце 2018 года ЧАО «Днепрополимермаш» успешно заключило договор с одним из ведущих предприятий в мире по производству авиадвигателей, а также газотурбинных установок АО «Мотор Сич».

«Являясь одним из ведущих предприятий в мире в этом направление, АО «Мотор Сич» доверяет ЧАО «Днепрполимершаш» выполнение той части заказа, которую не имеет технической возможности выполнить самостоятельно.

Таким особым заказом стало изделие «Приспособление для термообработки» У6388-2042СБ из стали 12Х18Н9Л, габаритных рахмеров h 920мм, d 740мм, весом 700 кг. Приспособление, включающее в себя также ручку и крышку, применяется для образования плавно- изогнутой формы заготовки. Для этого приспособление с заготовкой (материал заготовки сплав ВТ20) загружается в термопечь и при температуре нагрева 750°С заготовка приобретает специальную форму. Одним из важных требований, предъявляемых при изготовлении приспособления явлалась гладкая поверхность. Приспособление изготавливалось на горизонтальном обрабатывающем центре Doosan DBC110S и на токарно-карусельном обрабатывающем центре с фрезерной функцией Doosan/PUMA VTS1620M», - рассказали специалисты предприятия.

На ЧАО «Днепрополимермаш» добавили, что заказ выполнялся по чертежу, предоставленным заказчиком, с точным соблюдением всех параметров и отгружен в установленные договором сроки.

Справочно:  АО «Мотор Сич» - одно из ведущих предприятий в мире, которое производит, ремонтирует и обслуживает газотурбинные двигатели для самолетов, вертолетов и газотурбинных установок. Мощности завода располагаются в Запорожье.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook