ГоловнаCуспільство

Вкладчики «Укрпромбанка» пикетируют Днепропетровское отделение НБУ

Протестующие подготовили открытое письмо к Нацбанку, в котором призвали вернуть их вклады, в ином случае они «наложат мораторий на оплату квартплаты и коммунальных услуг»...

Вкладчики «Укрпромбанка» пикетируют Днепропетровское отделение НБУ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 сентября с 10.00 вкладчики «Укрпромбанка» пикетируют Днепропетровское областное отделение Нацбанка с требованием вернуть им депозиты.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Мы остались нищими, нам просто не за что жить, не за что кормить свои семьи», - говорит один из пикетчиков.

Виновными в такой ситуации вкладчики считают Кабинет Министров и Национальный банк.

«Но так как у нас нет отделения Кабмина, мы не можем обратится к нему, зато у нас есть отделение Нацбанка, поэтому мы и решили провести акцию протеста именно здесь», - сказала представительница инициативной группы вкладчиков.

Поддержать днепропетровцев приехал и представитель киевской инициативной группы Владимир Бондарь. По его словам, на сегодня количество вкладчиков «Укрпромбанка» составляет 388 тыс. человек.

«Временный администратор банка Раевский заявляет, что нам было возвращено более 400 млн. грн. депозитов. Но где они, наши деньги? Их украли воры-акционеры, а власть не предпринимает никаких действий», - сказал Владимир Бондарь.

Протестующие подготовили открытое письмо к Нацбанку, в котором призвали вернуть их вклады, в ином случае они угрожают «наложить мораторий на оплату квартплаты и коммунальных услуг, оставляют за собой право на протесты вплоть до гражданского неповиновения».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в августе Национальный банк Украины продлил на 6 месяцев мораторий на удовлетворение требований кредиторов учреждений с временными администрациями: «Национального кредита», «Захидинкомбанка», национализированного банка «Киев», а также ожидающих рекапитализации «Укрпромбанка» и банка «Надра».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook