ГоловнаCуспільство

Обманутые вкладчики пикетируют НБУ в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Их требования предельно просты— вернуть депозиты...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 сентября вкладчики «Укрпромбанка» пикетируют Днепропетровское областное отделение Нацбанка с требованием вернуть им депозиты.

С 10.00 пикетирующие начали собираться возле НБУ с плакатами.

Требования вкладчиков предельно просты и ясны — вернуть депозиты.

Они вплотную стали возле входа в банк, так что выходящие очень удивлялись тому, что происходит.

Милиция пристально следит за порядком.

Виновными в такой ситуации вкладчики считают Кабинет Министров и Национальный банк. «Но так как у нас нет отделения Кабмина, мы не можем обратится к нему, зато у нас есть отделение Нацбанка, поэтому мы и решили провести акцию протеста именно здесь», - сказала представительница инициативной группы вкладчиков.

Поддержать днепропетровцев приехал и представитель киевской инициативной группы Владимир Бондарь. По его словам, на сегодня количество вкладчиков «Укрпромбанка» составляет 388 тыс. человек.

«Мы остались нищими, нам просто не за что жить, не за что кормить свои семьи», - говорят пикетчики.

Протестующие подготовили открытое письмо к Нацбанку, в котором призвали вернуть их вклады, в ином случае они «наложат мораторий на оплату квартплаты и коммунальных услуг, оставляют за собой право на протесты вплоть до гражданского неповиновения».

Некоторые прохожие с интересом наблюдали за акцией протеста, но у большинства пикетчики вызывали снисходительную улыбку.

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook