ГоловнаCуспільство

Украина не должна идти на новые парламентские выборы по старому избирательному закону, - Мгер Куюмчян

Украина не должна идти на новые парламентские выборы по старому избирательному закону, - Мгер Куюмчян

Председатель Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» Мгер Куюмчян считает, что Украина не должна идти на новые парламентские выборы по старому избирательному закону.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Решение нового президента о роспуске Верховной Рады было правильным, этот парламент давно себя изжил. Наша политическая сила поддерживаем роспуск парламента и досрочные выборы, вне зависимости на какую дату они будут назначены. 

Избрание нового президента всегда влечет за собой некие неопределенности. И после роспуска парламента эта неопределенность также присутствует. По предварительной информации Рада будет распущена 27 числа, по закону на следующий день после роспуска, ЦВК объявляет выборы, которые должны быть назначены в первое воскресенье 60- дневного срока после назначения даты выборов. И это припадает на 21 или 28 июля.

Украина не должна идти на новые парламентские выборы по старому избирательному закону. Это приведет к тому, что мы получим подобный парламент, 225 мажоритарных депутатов, которые будут отталкиваться исключительно от своих личных интересов, и опять же этот парламент не будет работать на людей. 

ВО «Батьківщина» настаивает и предлагает проголосовать за новый закон о выборах, где будут использоваться открытые списки», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook