ГоловнаCуспільство

Строим «с нуля» современный стадион в селе Приднепровское Никопольского района – Валентин Резниченко

Строим «с нуля» современный стадион в селе Приднепровское Никопольского района – Валентин Резниченко

В селе Приднепровское Никопольского района «с нуля» строят современный стадион. Там будут поле с искусственным покрытием, скамейки и трибуны. Рядом – административное здание и парковка. Сейчас работы – в разгаре. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Развиваем спортивную инфраструктуру Днепропетровщины. По всей области строим «с нуля» и реконструируем стадионы, спортивные площадки и залы. Все – на европейском уровне», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В разгаре и работы в Приднепровском Никопольского района. Там строят современный футбольный стадион.

«Новенькое футбольное поле будет на месте бывшего пустыря. Установят также трибуны, скамейки. Обустроят прилегающую территорию», – описывает проект и. о. старосты Приднепровского Александр Прокопенко.

Сейчас подрядчики уже подготовили основу под поле – засыпали территорию щебнем и песком. Установили забор, возвели здание под админкорпус и раздевалки. Сейчас обустраивают парковку. На очереди – укладка искусственного покрытия и установка трибун. 

Завершения работ с нетерпением ждут местные жители.

«Очень многие жители занимаются спортом. В громаде есть ДЮСШ. Поэтому такой стадион нам очень нужен. Радуемся строительству», – рассказала жительница Приднепровского Людмила Харитонова. 

«Я играю в бадминтон и футбол, а еще танцую. Классно, что в селе строят новый стадион. Я думаю, он будет таким хорошим, как показывают по телевизору», – сказала ученица 5 класса Приднепровской школы Ксения Рожкован.

На стадионе смогут тренироваться все жители Приднепровского и близлежащих сел.

Строительство – за областной счет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook