ГоловнаCуспільство

Рейтинг стран, которые больше всего любят посещать украинцы

Рейтинг стран, которые больше всего любят посещать украинцы

Состоянием на конец 2018 – начало 2019 года в Украинеотмечается положительная тенденция роста выездного туризма. Об этом сообщил Член Всеукраинского юридического совета, глава Днепропетровской областной организации Союза юристов Украины, академик Владимир Дон.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 «Согласно информации с сайта госпогранслужбы Украины, в нашей стране отмечается положительная тенденция роста выездного туризма. Так, например, в 2015 году с целью туризма Украину временно покинуло 23 млн. 200 тыс. человек, а по состоянию на конец 2018 года – 27 млн. 800 человек. Касательно въездного туризма прослеживается не самая хорошая тенденция – до 2017 года наблюдался определенный рост туристов, которые приезжали к нам, и количество посещений было 14,4 млн., а на конец 2018 года Украину посетило на 200 тыс. граждан меньше.

Эксперты считают, что росту выездного туризма, прежде всего, способствовали безвиз и появление лоукостов. Приведу рейтинг стран, которые больше всего любят посещать украинцы:

  1. 1. Египет
  2. 2. Турция
  3. 3. Болгария
  4. 4. Украина
  5. 5. Черногория
  6. 6. Италия
  7. 7. Кипр
  8. 8. Грузия
  9. 9. Тунис

Украина так же представляет интерес для туристов, в том числе и для её граждан.

Внутри Украины наиболее посещаемыми городами являются Киев, Карпаты, Львов и Одесса», - сказал он.

Владимир Дон добавил, что, к сожалению, туристический бизнес в нашей стране существует не «благодаря», а «вопреки» так называемой поддержке государства. Украина лишилась значительной части туристических активов с отходом Крыма, и можно было бы восполнить эту потерю за счет освоения побережья Азовского моря.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook