ГоловнаCуспільство

В ближайшие год-два Днепропетровская область озеленится

На Днепропетровщине должно появиться как минимум 10 тыс. га новых лесных насаждений...

В ближайшие год-два Днепропетровская область озеленится

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В ближайшие год-два в Днепропетровской области должно появиться как минимум 10 тыс. га новых лесных насаждений.

Об этом заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь 8 сентября.

«Областная власть поставила себе цель в ближайшие год-два обеспечить высадку на территории области не менее 10 тыс. га леса. За этот год мы уже передали лесничествам области 6 тракторов, дополнительную лесопосадочную технику. В этом году ко Дню работника лесного хозяйства мы планируем передать в лесничества еще 14 единиц спецтехники. Высадка новых 10 тыс. га леса - это реальная задача для области», – заявил Виктор Бондарь.

Также губернатор отметил, что важной проблемой в сфере лесного хозяйства области являются лесные пожары.

«В этом году областная власть также обеспечила приобретение техники для борьбы с лесными пожарами, но мы понимаем, что ее недостаточно. Поэтому мы продолжаем искать пути для приобретения необходимой техники, чтобы обеспечить лесные хозяйства всем, в чем они нуждаются», - подчеркнул Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с начала 2009 года в Днепропетровской области было зарегистрировано 165 лесных пожаров на площади 98 га.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook