ГоловнаCуспільство

Свадебного бума сегодня нет

В Днепропетровской области поженятся всего 39 пар...

Свадебного бума сегодня нет

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня 9.09.09 в Днепропетровской области поженятся всего 39 пар. Изначально было запланировано 40, но вчера одна пара забрала заявления из ЗАГса.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 августа сообщила начальник отдела регистрации актов гражданского состояния главного управления юстиции в Днепропетровской области Людмила Ильина.

«Могу отметить, что в связи с тем, что сегодня день «трех девяток», свадебного бума сегодня не наблюдается. Вообще по средам ЗАГсы браки не регистрируют, но мы пошли на встречу молодоженам и все-таки решили регистрировать желающих в среду. На сегодняшний день у нас 39 заявлений. Еще вчера было 40, но одна пара, видимо, передумала», - сказала Людмила Ильина.

Сыграют свадьбы в Жовтневом РАГСе Днепропетровска, а также в Днепродзержинске и Кривом Роге.

По словам Ильиной, в грядущий День города (в субботу, 12 сентября) ажиотажа регистраций брака тоже не ожидается. Но вместе с тем, свободных мест на регистрацию уже нет.

Напомним, что еще 2 года назад 07.07.07 молодожены «завалили» загсы просьбами расписать их - всего было 714 заявлений. 8 августа 2008 года в днепропетровских РАГСах 184 пары зарегистрировали свои отношения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook