ГоловнаCуспільство

Благоустройство дворов объединяет людей – они начинают видеть друг в друге товарищей и друзей, - жительница ж/м Тополь-3

Благоустройство дворов объединяет людей  – они  начинают видеть друг в друге товарищей и друзей, - жительница ж/м Тополь-3

Еще несколько домов вышли на финишную прямую в программе проекта по преображению придомовой территории. Современный палисадник возле дома - последний штрих проекта «Двори для життя» в рамках программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция». Жители дома №13 на ж/м Тополь 3 сами выбрали растения, которые украсят их двор и будут радовать жителей дома.

Жительница дома №13 на ж/м Тополь 3 Любовь считает, что подобные мероприятия по благоустройство дворов объединяют людей, которые начинают видеть друг в друге товарищей, соседей и друзей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Проживаю на жилмассиве Тополь-3 уже сорок лет и прекрасно помню о том, каким красивым он был, но после случился какой-то «провал» памяти, и только сейчас снова налаживается такая красота. Приятно за себя, горды за детей, поскольку что-то меняется к лучшему, и мы не стоим на месте. Поскольку понимаем, что только от нас зависит благоустройство двора и наше благосостояние. Если мы будем пассивными, то у нас ничего не получится. Результат виден уже сейчас. Ведь это не только детские площадки, как делали раньше, а хорошо сделанные тротуары, подходы к подъездам, пешеходные дорожки, теперь можно ночью или днем спокойно выйти из своего дома не боясь сломать себе что-то, также поставлены пластиковые окна в подъездах, лавочки для отдыха. Конечно, хотелось бы ещё большего, но результаты работы видны.

Люди у нас конечно пассивные и привыкли ждать того, кто придет и сделает всё за них. Однако с каждым годом люди всё больше понимают, что нужно выходить самим и с поддержкой наших депутатов, на которых можно опереться, попросить помощи, подсказать, в чем мы нуждаемся, ведь мы же хозяева в нашем дворе, сделать что-то хорошее. Мне кажется, что люди активизируются, объединяются, начинают видеть в друг друге товарищей, друзей, соседей и у них рождается уважение к каждому, поскольку все хотят, чтобы у нас все было хорошо», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook