ГоловнаCуспільство

​В АНД районе Днепра торжественно открылось подразделение Государственной миграционной службы

​В АНД районе Днепра торжественно открылось подразделение Государственной миграционной службы

Сегодня, 5 августа, в Днепре по адресу пр. Воронцова, 31 в здании Амур-Нижнеднепровского районного совета открылось подразделение Государственной миграционной службы. Присутствующим презентовали новое помещение с современным оборудованием, которое отвечает всем необходимым требованиям. А также торжественно вручили 14-летним гражданам Украины паспорта – ID-карты нового образца. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

Исполняющая обязанности начальника главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба рассказала, какие услуги предоставляет служба, а также отметила, что работа по документированию граждан подразумевает не только качественное предоставление административных услуг, но и предоставление этих же услуг в комфортных условиях.

«Одним из главных направлений работы Государственной миграционной службы в Днепропетровской области является предоставление административных услуг населению. Это оформление паспорта гражданина Украины для выезда заграницу, оформление обычного паспорта гражданина Украины – ID-карты. Также мы работаем с иностранными гражданами, которые подают к нам документы для того, чтобы стать гражданами Украины, или документы для получения удостоверения на временное и постоянное проживание. Работа по документированию граждан подразумевает не только качественное предоставление услуг, но и предоставление этих же услуг в комфортных условиях. И сегодня мы традиционно, как и каждый год, меняем местонахождение наших подразделений, переезжаем в более удобные офисы, комфортные для предоставления услуг населению», - сказала она. 

Также Светлана Куляба добавила, что подразделение Государственной миграционной службы в АНД районе работает со вторника по субботу с 9:00 по 18:00. Выходные – воскресенье и понедельник.

«Сегодня у нас происходит торжественное открытие нашей Государственной миграционной службы в здании Амур-Нижнеднепровского районного совета. Раньше мы работали на ул. Кожемяки, 17. Хочется отметить, что в этом помещении совсем другие условия труда: все новое, начиная от мебели и заканчивая оборудованием. Также здесь очень удобное месторасположение для жителей Левого берега, что поможет им беспрепятственно получать административные услуги по документированию», - сообщила ведущий специалист Амур-Нижнеднепровского совета Государственной миграционной службы Украины в городе Днепр Катерина Банишева. 

Заместитель главы Амур-Нижнеднепровского совета в городе Днепр Андрей Борисенко сказал, что основной задачей Государственной миграционной службы является создание гражданам комфортных условий для получения административных услуг. И сегодня старт работы Государственной миграционной службы в новом формате.

«Создание гражданам комфортных условий для получения административных услуг - это и является основной задачей Государственной миграционной службы и органов местного самоуправления. Ведь качественные услуги заключаются в их предоставлении, в помещении, которое отвечает всем современным требованиям. Сегодня старт работы Государственной миграционной службы в новом формате, и это все благодаря труду должностных лиц, работающих во всех органах власти. Я хотел бы поблагодарить тех, кто принял участие в создании работы отделения Государственной миграционной службы в новом формате», - сообщил он.

Ане - 15 лет. И сегодня она пришла в новое отделение Государственной миграционной службы получать паспорт – ID-карту. Это первый важный в ее жизни документ после свидетельства о рождении.

«Сегодня я приехала на торжественное вручение паспорта. У меня удивительно радостные эмоции, поскольку я в предвкушении взрослой жизни. Паспорт - это первый документ, который подтверждает, что я уже взрослая», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook