ГоловнаCуспільство

Достали и за забором: в Днепре демонтировали наливайку, находившуюся на самозахваченной территории

Достали и за забором: в Днепре демонтировали наливайку, находившуюся на самозахваченной территории

6 августа работники коммунального предприятия «Благоустройство города» вместе с муниципальной стражей и полицией демонтировали киоски, где продавали алкоголь из-под полы. По адресу проспект Свободы, 132 стояли два временных сооружения, обнесенные забором. За ним владельцы установили столы и устроили наливайку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«В этих сооружениях наши инспекторы обнаружили и зафиксировали факт незаконной продажи алкоголя на разлив. Демонтаж происходит на законных основаниях, об этом есть соответствующее решение исполкома городского совета. По поводу забора, то эту территорию огородили незаконно, ведь никаких правоустанавливающих и разрешительных документов на землю и сооружения владельцы в КП «Благоустройство города» не предоставляли», - отметила юрист КП «Благоустройство города» Оксана Крижовец.

Также она добавила, что владельца сооружений предупредили о демонтаже соответствующим предписанием, который вручили в конце июля. Поэтому он имел достаточно времени, чтобы убрать имущество самостоятельно. Однако ничего не сделал, поэтому выносить товар из киосков пришлось продавщице. Женщины, кстати, утверждали, что документы у них есть, однако показывать их отказались.

«Эта кафешка здесь уже давно стоит. Лично я покупала у них дешевые сигареты, но знаю, что здесь частенько собирались любители заглянуть в рюмку. Особенно шумно здесь вечером и ночью », - рассказала жительница района Людмила.

Напомним, в городе ведется системная борьба с наливайками. Ежемесячно проверяют вновь открывшиеся адреса. Если владельцы не предоставляют разрешительных документов, то сооружения, где незаконно реализовывали алкоголь, убирают.

Жалобы на такие пункты днепровцы могут оставлять в сообществе в соцсети. Сообщения будет проверять инспекция по благоустройству Днепровского городского совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook