ГоловнаCуспільство

Владельцы «Павлоградугля» снижают зарплаты шахтерам, - Анатолий Гриценко

При этом, по словам нардепа, Партия регионов, в которую входят владельцы предприятия, требуют повышения социальных стандартов...

Владельцы «Павлоградугля» снижают зарплаты шахтерам, - Анатолий Гриценко

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что владельцы «Павлоградугля» снижают зарплаты шахтерам. При этом, по словам нардепа, Партия регионов, в которую входят владельцы предприятия, требует повышения социальных стандартов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 14 сентября.

«Сейчас Верховная Рада заблокирована, блокирует Партия регионов, требует повышения социальных стандартов. Нормальное требование, я — за. Но я сейчас в Павлограде, объединение «Павлоградуголь», мы знаем, что владельцы — люди, сидящие в списке и во фракции Партии регионов, так вот там сейчас снижают зарплаты шахтерам в забоях на 1 тыс. грн. Как же так? Тут вы требуете увеличения бюджета, повышения минимальной зарплаты, а сами ее уменьшаете», - сказал Анатолий Гриценко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Гриценко вместе с семьей приехал в Павлоград, где будет проживать 11 дней. Здесь кандидат на пост Президента будет встречаться с людьми, чтобы узнать о их проблемах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook