ГоловнаCуспільство

Днепропетровцам вернули 120 тыс. грн. за некачественные продукты

При этом горожане продолжают жаловаться на науршение их прав как потребителей...

Днепропетровцам вернули 120 тыс. грн. за некачественные продукты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 120 тыс. грн. возвращено с начала года жителям Днепропетровска за некачественную продукцию и услуги.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета от 11 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Вместе с тем, горожане продолжают жаловаться на нарушение их прав, как потребителей. За этот же период в управление поступило 352 обращения и почти каждое второе удовлетворено в пользу потребителя. Специалисты управления по вопросам защиты прав потребителей говорят, что люди в основном жалуются на некачественные непродовольственные товары - обувь, мебель, одежду, электротовары, мобильные телефоны. Много жалоб поступает на качество изготовления окон и дверей», - говорится в сообщении.

Так, например, жителю города вернули 2,580 тыс. грн. за некачественно изготовленные и установленные двери, а владелец одного из магазинов вернул пенсионеру 550 грн. за проданный с браком электротовар. Также специалисты управления помогли одной из жительниц города вернуть 20 тыс. грн. за некачественно предоставленные ритуальные услуги.

С начала года рабочая группа с участием сотрудников управления проверила 443 субъекта предпринимательской деятельности, в 347 случаях выявили факты нарушения правил торгового и бытового обслуживания населения.

Кроме того, представители рабочей группы проверили товары и услуги на общую сумму почти 4 млн. грн., сняли с реализации товаров на 350 тыс. грн., в основном это были некачественные продукты. К тому же, выявили 23 факта реализации алкогольных напитков и 7 фактов реализации табачных изделий без наличия лицензий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook