ГоловнаCуспільство

Дворовые Олимпийские Игры не только дисциплинируют ребят, но и меняют отношения между детьми и родителями, - Геннадий Гуфман

Уже четыре года дети Днепра с удовольствием участвуют в Дворовых Олимпийских Играх и с нетерпением ждут спортивные соревнования в своем дворе. На этот раз Игры прошли во дворе ул. Д. Нечая. д. 5 (ж/м Кротова). Ребята играли в футбол, дартс, пинг-понг и стритбол и показали хорошие результаты. Соревнования проходят по инициативе Геннадия Гуфмана и при поддержке политической партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Инициатор проекта Геннадий Гуфман рассказал, что Дворовые Игры не только дают возможность ребятам поучаствовать в разных спортивных играх и попробовать себя, но и помогают улучшить отношения в семье между детьми и их родителями.

«Кто бы сегодня не занимался образованием, но знания нужны всегда. Сегодня, ровно как и каждый год 1 сентября, мы отмечаем хороший праздник – День знаний, день чего-то доброго, светлого и полезного. Именно здесь, на ул. Д. Нечая, 5, стартовал наш 4-й сезон и именно сегодня мы решили вернуться сюда, ведь в прошлый раз нам не удалось завершить начатое из-за погодных условий.

Как вы видите, после выборов мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем радовать жителей города и их детей, потому что говорили, что наша деятельность никак не связана с выборами, особенно детские проекты. Сейчас уже подходит к завершению 4-й сезон Дворовых Олимпийских Игр и я заранее хочу пригласить всех 6-го октября на финал в спортивном комплексе УГХТУ. Будем рады абсолютно всем – и участникам, и их родителям, и активным зрителям, которые будут поддерживать юных спортсменов.

Благодаря этому проекту, дети имеют возможность поучаствовать в разных спортивных играх, и мы не раз наблюдали, что, попробовав свои силы в прошлом или позапрошлом сезонах, ребята начинали заниматься спортом уже на профессиональном уровне – это ни для кого не новость. Кроме того, участие детей в наших соревнованиях помогло отношениям внутри семьи – между ребенком и родителями. Наши игры не только дисциплинируют ребят, но и меняют отношения между детьми и родителями, ведь когда взрослые видят, как старается и чего добивается их маленький чемпион, то и они стараются соответствовать ему», - сказал он.

Напомним,4 -й сезон Дворовых Олимпийских Игр стартовал 9 июня на ул. Д. Нечая, 5. Дворовые игры - это соревнования для всех. Отборочные туры уже прошли на ж/м Тополь, ж/м Победа, 12 квартал, Мирный, Авиаторское, на пр. Поля и ж/м Левобережный.

Расписание «Дворовых Олимпийских Игр» уже известно на сентябрь. Можно уже сейчас собирать команды, планировать свои дела так, чтобы попасть в ближайшие отборочные туры на любую удобную локацию. Расписание Дворовых Олимпийских Игр на сентябрь:

● 8 сентября - ул. Кедрина, д. 57 (СШ №34)

● 15 сентября - ул. Ген. Радиевского, д. 1

● 22 сентября - ул. Богомаза, д. 188

● 29 сентября - Переулок Парусный, д. 3

У каждого юного дворового спортсмена Днепра есть шанс попасть в финальную часть соревнований. Следующие Игры пройдут по адресу ул. Кедрина, д. 57 (СШ №34). Финал Дворовых Олимпийских Игр состоится 6 октября в спорткомплексе УГХТУ.

Следить за анонсами запланированных мероприятий можно на официальных страницах Днепровской городской организации ПП «Опозиційна платформа - За життя» и Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook