ГоловнаCуспільство

Первоочередная задача Дворовых Олимпийских игр забрать детей с улиц, даже тех, которые не занимаются спортом, - судья по футболу

Уже четыре года дети Днепра с удовольствием участвуют в Дворовых Олимпийских Играх и с нетерпением ждут спортивные соревнования в своем дворе. На этот раз Игры прошли во дворе СОШ №34 на ул. Дмитрия Кедрина, 57. Ребята играли в футбол, дартс, пинг-понг и стритбол и показали хорошие результаты. Соревнования проходят по инициативе Геннадия Гуфмана и при поддержке политической партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

Судья по футболу Дворовых Олимпийских игр Андрей Смирнов отметил, что первоочередная задача Дворовых Олимпийских игр забрать детей с улиц, даже тех, которые не занимаются в секциях. 

«Наша задача, привлечь ребят к активным занятиям, пусть даже просто физической культурой. Для участников, это достаточно интересные мероприятия, ведь они вызывают азарт, соревновательный процесс, в котором закаляется характер и здоровье. Футболисты приходят разноплановые, кто-то из них не занимается этим видом спорта профессионально, а кто-то наоборот. Поэтому получается симбиоз детского опыта. Есть даже довольно хорошие команды, которые могли соперничать на городском уровне», - сказал он. 

Андрей Смирнов также добавил, что физически подготовлены около 80% участников, но более взрослые ребята уже могут показать интересную игру. 

«Наши Дворовые игры направлены именно на ребят с городских дворов, благодаря этому мероприятию мы можем найти «необработанные бриллианты» и направить их способности в нужное русло», - подчеркнул он. 

Напомним,4 -й сезон Дворовых Олимпийских Игр стартовал 9 июня на ул. Д. Нечая, 5. Дворовые игры - это соревнования для всех. Отборочные туры уже прошли на ж/м Тополь, ж/м Победа, 12 квартал, Мирный, Авиаторское, на пр. Поля и ж/м Левобережный.

Можно собирать команды, планировать свои дела так, чтобы попасть в ближайшие отборочные туры на любую удобную локацию. Скоро соревнования пройдут:

● 15 сентября - ул. Ген. Радиевского, д. 1

● 22 сентября - ул. Богомаза, д. 188

● 29 сентября - Переулок Парусный, д. 3

У каждого юного дворового спортсмена Днепра есть шанс попасть в финальную часть соревнований. Следующие Игры пройдут по адресу ул. Ген. Радиевского, д. 1. Финал Дворовых Олимпийских Игр состоится 6 октября в спорткомплексе УГХТУ. Следить за анонсами запланированных мероприятий можно на официальных страницах Днепровской городской организации ПП «Опозиційна платформа - За життя» и Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook