ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся престольный праздник (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В понедельник, 14 октября, в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение. Этот год в жизни церкви знаменательный, ведь исполнилось 25 лет со дня установки креста на месте закладки храма. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

Высокопреосвященного Владыку митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на каждый престольный праздник ожидают с особым трепетом и радостью, поэтому и на встречу архиерея приходит множество людей. Не смотря на ранний час и пасмурную погоду. 

Каждое подобное богослужение, совершенное Владыкой, наделено ощутимой молитвенной атмосферой. 

Кроме настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца протоиерея Николая в торжественной службе принимали участие приглашенные священнослужители с разных концов Днепра и области.

По завершению Литургии, почетными грамотами были награждены все, кто без устали трудится на благо храма, а хор исполнял величественное «Аксиос» (греч. – достоин, ред.).

После все участники богослужения прошли крестным ходом вокруг церкви, во время которого священнослужители поочередно читали святое Евангелие. 

На молебне прозвучала молитва ко Пресвятой Богородице, в которой все пришедшие просили Матерь Божью о даровании мира и благополучия. 

Для гостей и постоянных прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы была подготовлена праздничная трапеза, чтобы насытиться не только духовно, но и телесно. 

ФОТО: Ксения Шеремет 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook