ГоловнаCуспільство

В Днепре полиция ежедневно штрафует водителей, которые нарушают правила парковки, - Павел Карманов

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Второй стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – появление платных парковок и абонементов.

Наш город перенасыщен личным транспортом, и проблемы с парковкой в центре были всегда. Опять же, никто не верил, что их можно решать. Нельзя сказать, что проблема полностью решена, но теперь на платной парковке можно оставить свой автомобиль без особых трудностей. Есть фиксированная стоимость часа - 9-15 грн, однако 15 минут можно стоять бесплатно, и есть месячный абонемент (для первых 5 тыс покупателей абонемент продается по акционной цене – 399 грн, вторым – 499 грн, и третьим 5 тысячам по 599 грн).

Негативный момент заключается в том, что как до введения платных парковок, так и после, привычка некоторых жителей парковаться на полосе движения никуда не делась.

Старший инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, старший лейтенант Павел Карманов отметил, что патрульная полиция Днепра ежедневно привлекает к ответственности нарушителей, которые паркуются на полосах для общественного транспорта и в неположенных местах.

«Водители, которые паркуют транспортные средства на полосе для движения маршрутных транспортных средств, нарушают правила дорожного движения. Так же, как и те, кто оставляет свой автомобиль в неположенных местах. Во время патрулирования полицейские ежедневно выявляют такие правонарушения и привлекают к ответственности водителей. Если вы стали свидетелем такого нарушения обращайтесь в полицию по спецлинии 102 - ближайший экипаж отреагирует на сообщения. Если авто существенно мешает движению, то оно будет эвакуировано», - сказал он.

Напомним, ранее Павел Карманов отметил, что с помощью специальных остановок в Днепре решается проблема с посадкой/ высадкой пассажиров в неустановленных местах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook