ГоловнаCуспільство

С начала года на ремонт дорог из городского бюджета выделено 500 млн гривен, - начальник отдела благоустройства

С начала года на ремонт дорог из городского бюджета выделено 500 млн гривен, - начальник отдела благоустройства

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Третий стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – появление нового дорожного покрытия, комплексный ремонт дорог. 

Заместитель начальника отдела благоустройства управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов отметил, что с начала года на ремонт дорог из городского бюджета выделено 500 млн гривен. Какое финансирование будет необходимо в следующем году, более четко станет понятно после весны. 

Читайте также: С начала года ремонтные работы дорог в Днепре выполнены на более чем 250 объектах, - начальник отдела благоустройства

«В следующем году будут продолжены систематические работы по обновлению внутриквартальных дорог, ситуация с которыми достаточно сложная, поскольку в большинстве городов дороги не ремонтировались с начала строительства и введения дома в эксплуатацию. Также в 2020 году планируется проведение ревизии городских магистральных дорог, чтобы определить в каком состоянии они будут пребывать, как переживут зиму и весну. Именно после этого мы будем комплексно переходить к ремонту дворов. Наши будущие планы, конечно же, зависят от того, как мы успеем выполнить все намеченные задачи. По цифрам и площади, будем строить план, только после того, как городской совет утвердит бюджет», - рассказал он. 

Читайте также: У нас нет распределения на берега или районы, ремонтные работы осуществляются там, где это необходимо, - начальник отдела благоустройства

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook