ГоловнаCуспільство

За 3 квартала 2019 года в благодаря системе ProZorro.Продажи Днепр заработал в бюджет 44 млн гривен, - Станислав Жолудев

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев отметил, что 43 млн гривен из заработанных денег составил доход от малой приватизации.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«25 октября опубликован обновленный рейтинг самых активных украинских городов, которые используют систему ProZorro.Продажи.

Читайте также: Борис Филатов о Госбюджете-2020: Днепр рискует потерять 1,5 млрд грн

По итогам 3 квартала Днепр стабильно держится в лидерах, занимая 2 позицию. Наш город провел 43 аукциона и заработал в бюджет 44 млн гривен, с которых 43 млн гривен составил доход от малой приватизации. Ещё 6,1 млн в месяц город заработал от прав по расположению временных сооружений», - рассказал он. 

Станислав Жолудев добавил, что вместе все города Украины заработали практически 332 млн гривен, с которых 310 млн гривен – благодаря малой приватизации. 

Читайте также: Борис Филатов - лидер среди украинских мэров по количеству выполненных обещаний, - аналитический портал

Рейтинг составлен на основе 4 направлений, по которым муниципалитеты работаю в системе ProZorro.Продажи: малая приватизация, аренда недвижимости, продажа имущества и аренда временных торговых мест. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook