ГоловнаCуспільство

На Павлоградском химзаводе рассказали об уникальных возможностях по предотвращению пожароопасных ситуаций на предприятии

На Павлоградском химзаводе рассказали об уникальных возможностях по предотвращению пожароопасных ситуаций на предприятии

На Павлоградском химическом заводе внедрены новые технологии по обеспечению противопожарной безопасности предприятия.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили пресс-службе предприятия.

«Предприятие разработало и внедрило комплекс мероприятий, направленных на недопущение или ограничение распространение пожара, обеспечение объектов средствами пожарного контроля, оповещения сотрудников предприятия о возникновении нештатной ситуации и непосредственного пожаротушения. 

Охрану территории предприятия по предотвращению внештатных ситуаций техногенного и природного характера обеспечивают две государственные пожарно -спасательные части, способные обеспечить полную пожарную безопасность всех производственных помещений предприятия», - говорится в сообщении.

Сообщается, что на Павлоградском хизаводе внедрены новые технологии по обеспечению противопожарной безопасности предприятия.

«Уникальные пожарно-спасательные средства, разработанные конструкторами и сотрудниками пожарно-спасательных частей ГП «НПО «ПХЗ» обладают уникальными возможностями по предотвращению пожароопасных ситуаций», - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, для обеспечения пожарной безопасности на предприятии используется сверхмощная пожарная техника на базе шведского грузовика Scania. Автомобиль Scania в представленной комплектации является уникальным не только для Украины, а и для всей Европы. Пожарный автомобиль «Scania» способен эффективно бороться с возгоранием взрывчатых веществ.

Напомним, на базе Павлоградского химзавода прошли плановые учения быстрого реагирования в случае возникновения ЧС на предприятии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook