ГоловнаCуспільство

На аллее вдоль Запорожского шоссе установили 80% бордюров и начинают укладывать тротуарную плитку

На аллее вдоль Запорожского шоссе от ул. Паникахи до ул. Мукаша Салакунова на ж/м Тополь идет активная работа. На участке длиною 200 метров сейчас активно работает техника, завозятся строительные материалы для дальнейшей реконструкции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Геннадия Гуфмана. 

Напомним, 16 ноября на Донецком шоссе на ж/м Левобережный-3 вырастет первый в городе Березовый сад.

Как сообщают строители, на сегодняшний день по всей длине аллеи проложен электрокабель для столбов освещения, на 80 % установлены все бордюры. Также завезена тротуарная плитка, укладку которой планируется начать уже на следующей неделе. Плитка будет не однородная, а с определенным рисунком. Завершить данные работы строители планируют через 2-3 недели. После укладки тротуарной плитки, следующие работы, которые будут осуществлены на аллее — установка лавочек, урн и столбов освещения.

Напомним, что реконструкция аллеи началась по инициативе общественного деятеля Геннадия Гуфмана после его очередной встречи с жителями ж/м Тополь-1.  Тогда, на встрече, горожане рассказали о том, что у них на жилмассиве нет комфортной зоны для отдыха, где можно было бы погулять с детьми или просто посидеть отдохнуть на лавочке. Аллея, которая на тот момент имела совершенно разбитый и удручающий вид, уже давно не выполняла своей первоначальной функции.

Выслушав обращения и пожелания топольчан, в начале года Геннадий Гуфман выступил заказчиком и лично профинансировал разработку проектной документации работ по реконструкции. Это стало стимулом для включения реализации проекта в планы городского бюджетного финансирования.

В среднем по оценкам специалистов данные работы по реконструкции аллеи должны завершится до Нового года.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook