ГоловнаCуспільство

Пришло время восстанавливать окружающий мир и делать это не из-под палки, а от себя, - участник семейного праздника на ж/м Левобережный 3

16 ноября, жители ж/м Левобережный 3 посадили Березовый сад. Левобережцы высадили 100 берез, прикрепив на свои семейные деревья специальные «охранные бирки». Высадить березы на Донецком шоссе 123 приезжали днепряне целыми семьями и компаниями с разных районов города. 

Стоит отметить, что такой сад в городе четвертый по счету, помимо него благодаря поддержке Геннадия Гуфмана есть уже два Кленовых сада (на ж/м Тополь и ж/м 12 квартал), а также Хвойный сад (на ж/м Тополь 2).

Читайте также: Наша традиция по облагораживанию города перестала быть «местной», люди приезжают со всех районов и делятся своим настроением, - Геннадий Гуфман

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий. 

Участник акции Анатолий Ключник вместе со своей семьей уже не впервые занимается таким полезным делом, как озеленение города. Мужчина рассказывает, что на подобные вещи его вдохновляют дочери. 

Читайте также: Посади семейное дерево: жители ж/м 12 квартал высадили первый кленовый сад в Днепре (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Мы живем совсем рядом, поэтому очень хотелось бы видеть больше зелени и красоты, а также чувствовать свежий воздух, ведь рядом трасса. В таких мероприятиях мы участвуем с удовольствием, ранее уже озеленяли ж/м Фрунзенский и центр города, поэтому очень приятно, что такая инициатива наконец-то дошла и до нашего района. Настроение, конечно же, отличное, ведь это настоящий праздник. Вокруг много людей, которые дружно занимаются общим делом, а это всегда приятно. Такие акции важны, поскольку посаженное своими руками, дает надежду на то, что люди не будут его ломать. Когда приезжает депутат и ставит, к примеру, скамейку, вскоре её сломают, поскольку люди не ощущают, что это принадлежит им, для них это просто подарок. А вот в случае если человек что-то сделает своими руками и вложил в дело частичку самого себя, он утратит всякое желание сломать данную вещь, ведь чувствует себя причастным. В нашей стране столько всего уже сломано, что пришло время восстанавливать окружающий мир и делать это не из-под палки, а от себя. Я считаю, что чем больше людей будет задействовано в этом процессе, тем быстрее Украина, не на словах, а по-настоящему станет нашей страной», - сказал он.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook