ГоловнаCуспільство

В Днепре представили новое оформление для троллейбусов

В Днепре представили новое оформление для троллейбусов

 Днепровские троллейбусы начали стилизовать под единый дизайн. Внешне их оформляют в лазурный цвет с изображением символики города, а внутри сделали разноцветную навигацию (информационные стикеры для пассажиров).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Читайте также:В Днепре на 51-й маршрут выходят большие автобусы (ФОТО)

«С начала троллейбус имеет заводское оформления салона. То есть мы не создавали новый дизайн, а лишь оформили машины в сотрудничестве с общественным объединением «Днепр дизайн». Информационные стикеры сделали в трех цветах. Желтым цветом обозначено все то, что касается оплаты проезда, багажа и тому подобное. Синим - информационные указатели, например, держание за поручни, места для пассажиров с детьми, для колясок или инвалидных колясок, размещение USB-розеток и тому подобное. Красным цветом - о случаях аварийных ситуаций. В общем эти цвета выбраны потому, что между ними самая цветная разница. Кроме того, внутри троллейбуса размещена схема движения электротранспорта в городе», - рассказал главный художник Днепра Сергей Белопольский.

Он также отметил, что сейчас команда специалистов работает над созданием единого дизайна для днепровских трамваев. Понятно, что извне они будут красными.

Со своей стороны заместитель директора по эксплуатации и перевозок коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков добавил: «На сегодня уже шесть троллейбусов имеют новое оформление. Новые троллейбусы, которые город получит, тоже будут в новом дизайне. А в дальнейшем все другие такие машины, которые будут проходить капитальный ремонт, тоже делать в едином стиле. Конечная цель - чтобы троллейбусы и трамваи Днепра имели свою окраску, были в едином дизайне».

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook