ГоловнаCуспільство

​Мир всегда лучше войны: заявление «Оппозиционной платформы – За життя» в поддержку восстановления мира и объединения украинского государства

Сегодня, 16 декабря, в Днепре состоялась 11-я отчетно-выборная конференция Днепровской городской организации ветеранов Украины. На мероприятии присутствовали более 80 делегатов от районных представительств организации. 

В рамках проведения конференции руководитель городской организации «Оппозиционная платформа – За життя», депутат городского совета Днепра от фракции «ОП – За життя» Сергей Никитин озвучил общепартийную позицию и представил заявление «В поддержку восстановления мира и объединения украинского государства». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

«На территории Украины шестой год продолжается вооруженный конфликт. Гибнут люди, экономика и инфраструктура страны пребывают в упадке. Постоянно ухудшаются условия жизни, растут долги граждан и государства. Безнадежность взяла в тиски украинское общество. 

В такой момент поиск пути к миру, объединение украинского народа и восстановление целостности государства становятся обязанностью для всех политиков и государственных деятелей, которым небезразлична судьба нашей страны и нашего народа. Мы выражаем полную поддержку усилиям, направленным на завершение противостояния и мирное урегулирование конфликта на Донбассе. Мир всегда лучше войны. 

После выборов президента и парламента мы стали ближе к миру, состоялся отвод сил, восстановился диалог в нормандском формате. Разведение войск способствовало снижению интенсивности боевых действий - этот первый прогресс должен быть продолжен. 

Мы требуем от политиков ответственности и заботы о будущем, а не агрессии и провокаций. Мы осуждаем любые действия, направленные на срыв мирного процесса и переговоров о завершении войны. Желание расшатать ситуацию, восстановить в Украине беспорядок и противостояние, а также вернуть влияние радикалам - эта позиция непатриотична и является враждебной для Украины. Попытки поддержать свой падающий рейтинг и сорвать мирные переговоры свидетельствуют о равнодушии к судьбе нашего государства. 

Мы призываем Президента, Верховную Раду и правительство, сделать все необходимое, чтобы мир вернулся на украинскую землю, дабы больше не погибали люди, и граждане не покидали Украину, как место, непригодное для жизни. 

Мы призываем граждан не участвовать в провокационных мероприятиях, которые имеют целью возмутить ситуацию в стране. 

Мы требуем от правоохранительных органов выполнить свой профессиональный долг и защитить украинское общество от разгула политического экстремизма. Сегодня единственная «красная линия» - это продолжение войны. Мы требуем от политиков ее не пересекать! 

Дайте Украине мир, единство и жизнь!», - сказал он.

Напомним, 14 декабря в Центральном районе Днепра открылся офис районной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя»

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook