ГоловнаCуспільство

Врачи больницы им. Мечникова провели выездное обследование воспитанников Дома ребенка (ФОТО)

Сегодня, 18 декабря, в преддверии празднования дня Святого Николая специалисты ДОКБ им. Мечникова провели для воспитанников Дома младенца комплексный медицинский осмотр

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Более 10 специалистов больницы им. Мечникова приехали на медосмотр в Дом ребенка, среди них педиатры, неонатологи, неврологи

«Смысл развития общества и нации – это дети. Во времена экономических потрясений в первую очередь страдают дети, которые имеют врожденные патологии. Именно такие ребята находятся здесь, в доме ребенка. Больница Мечникова постоянно делает все возможное, чтобы они были здоровее, имели лицо, которое получили от рождения, которые имеют проблемы (волчья пасть или заячья губа) и наши доктора проводят сложнейшие операции для восстановления этих деток, чтобы они в жизни смогли стать полноценными здоровыми людьми. И для этого докторам и обществу необходимо приложить очень много усилий, - говорит главврач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Сергей Рыженко рассказал, что сегодня мы посмотрели всех детей, провели консультации, и вместе с руководителем дома малютки наметили план лечения многих детей, который пройдет в следующем году в больнице Мечникова:«Тяжелые наследственные заболевания, которые называются заячья губа и волчья пасть с помощью хирургов, мы будем поправлять, чтобы во взрослую жизнь они вошли с совершенно новым лицом, с которым будут добиваться больших успехов», -рассказал он.

Главврач больницы Мечникова выразил благодарность сотрудникам Дома ребенка и всех тех людей, которые занимаются детками.

«Я восторгаюсь работой детского дома, всех людей, которые занимаются всеми этими малышами. Детьми, которые имеют десятки заболеваний, которые зачастую несовместимые с жизнью», - добавил он.

В Доме ребенка находится 105 малышей

Руководитель Дома ребёнка Анжела Чучва рассказала, что уже больше 10 лет специалисты Мечникова во главе с Сергеем Рыженко курируют малышей из данного учреждения. Это не только консультации, обследование, лечение, но также физическая и материальная помощь. 

«В Дом ребенка поступают дети с Днепра и со всей области, возвратом от 0 до 4 лет. Мы являемся специализированным учреждением, ведь к нам поступают дети с патологиями центрально-нервной системы, дети, рожденные ВИЧ-инфицированными женщинами и с патологиями челюстно-лицевой системы», - рассказала она. 

Анжела Чучва отметила, что Дом ребенка рассчитан на 105 детей, на сегодняшний день у нас 105 деток, 30 из них – дети – инвалиды.

По ее словам, больница им. Мечникова во главе с Сергеем Рыженко заботится о наших детях. Благодаря этому дети имеют шанс воспитываться в полноценных семьях.

Читайте также:  В Днепре открылась «Фабрика Святого Николая» (ФОТО)

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook