ГоловнаCуспільство

В Днепре наградили лучшие техникумы и колледжи за спортивные достижения студентов

В пятницу, 20 декабря, в Днепровском городском совете подвели итоги ежегодного смотра-конкурса физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди высших учебных заведений I и II уровней аккредитации. Все колледжи и техникумы города разделили на две подгруппы: с количеством студентов более 500 и до 500.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В конкурсе учитываются баллы за количество студентов, которые выступили в молодежных чемпионатах, кубках мира, Европы, Украины, а также спортсменов области и города, входящих в сборные команды Украины и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта; мастеров спорта.

Кубки и грамоты руководителям учебных заведений вручил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Мы очень гордимся нашими днепровскими спортсменами. Они входят в ключевых сборных. Это говорит о том, что спорт становится все более популярным среди молодежи. А это и ваша заслуга также, потому что любовь к спорту начинается именно в учебном заведении», - отметил Александр Шикуленко.

По итогам конкурса в первой группе I место занял Днепровский транспортно-экономический колледж (17648 баллов), II место - Днепровский государственный колледж строительно-монтажных технологий и архитектуры (17480 баллов), III место - Днепровский техникум сварки и электроники имени Е. В .Патона (7172 балла).

«Наш колледж 10 лет занимает первое место на этом конкурсе, за исключением прошлого года. Сейчас мы опередили монтажный колледж всего на 200 баллов. Это очень приятный сюрприз в конце года. Наиболее перспективные виды спорта в нашем учебном заведении - это баскетбол, волейбол, легкая атлетика», - говорит руководитель направления физического воспитания Днепровского транспортно-экономического колледжа Евгений Рубанов.

Во второй группе первое место занял Днепровский государственный колледж технологий и дизайна (6805 баллов), второе место - Технологический колледж Днепровского государственного аграрно-экономического университета (5392), III место - Днепровский индустриально-педагогический техникум (4696 баллов).

Читайте также:  Партнерство бизнеса и культуры: в Днепре предприниматели будут помогать городу соревноваться за титул «Культурная столица Украины-2020»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook