ГоловнаCуспільство

​Около 250 детей собрало первое новогоднее представление от проекта «Народная филармония»

​Около 250 детей собрало первое новогоднее представление от проекта «Народная филармония»

19 декабря в культурном центре «Искра», что в Таромском, состоялась сказка-мюзикл «Холодное сердце королевы». Это мероприятие первым открыл ряд детских новогодних спектаклей проекта «Народная филармония», который реализуется в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

Читайте также: «ОП – За життя» принимает письма для Деда Мороза

«Сегодня стартовал заключительный этап проекта «Народная филармония» в этом году. Впервые мы запустили ряд новогодних спектаклей именно для детей. Символично и то, что первая сказка стартовала в День святого Николая. Дети ждут с нетерпением этот праздник и подарки. Поэтому мы не остались в стороне и подготовили для детей сладкие сюрпризы. Наша цель - подарить маленьким и взрослым днепрянам из отдаленных районов города ощущение праздника», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

Посмотреть праздничное представление пришло около 250 детей. В фойе дома культуры юных зрителей встречал святой Николай вместе с помощниками. Дети играли, танцевали и рассказывали стихи. Жительница Таромского Ольга привела сына, говорит - для ее трехлетнего Никиты это первое в жизни театральное представление.

«Накануне праздника я решила сводить своего сына на новогоднее представление. Долго искать не пришлось, через интернет узнала о том, что «Народная филармония» устраивает детский праздник в нашем доме культуры, и мы долго не раздумывали. Ведь это так удобно: подойти в местное заведение, а не ехать с маленьким ребенком через весь город к центральному театру. Кроме того, что здесь интересная программа для детей, еще и подарок получим», - рассказала женщина.

10-летняя Татьяна Сиротенко пришла на праздник вместе с мамой, братом и младшей сестрой.

«Мы пришли сюда погулять и получить удовольствие, ведь сегодня День святого Николая, все радуются и едят конфеты. Мне нравятся актеры, ведь они точно как из мультфильма», - поделилась впечатлениями девочка.

Читайте также: В Днепре врачи, переодетые в сказочных героев, поздравили детей с Днем Святого Николая

Лучшие коллективы будут выступать в домах культуры отдаленных районов города до 25 декабря. О дате, месте и времени следующих спектаклей можно узнать на официальном сайте странице в Facebook и на сайте Днепровской городского совета. Также, чтобы гарантированно получить сладкий подарок, предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Narodnafilarmoniya.dp.ua. Вход на все мероприятия свободный.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook