ГоловнаCуспільство

В днепровской школе № 67 открыли спортивный зал после капитального ремонта

В днепровской школе № 67 открыли спортивный зал после капитального ремонта

В Днепре учебные заведения продолжают обновлять под современные стандарты. Капитально ремонтируют спортивные залы, столовые, санузлы. В этом году в городе разработали проекты реконструкции для 22 школ, в 6 учебных заведениях ремонты уже завершили, остальные - в процессе выполнения или будут начаты уже в следующем году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

Так, в школе № 67 закончили капитальный ремонт спортивного зала. Сейчас идут работы в санузлах.

По словам и. о. начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики городского совета Александра Аджимяна, упомянутое заведение является одной из опорных школ-тысячников, то есть здесь учится более тысячи учеников, а поэтому - заведение подпадает под капитальный ремонт в первую очередь.

«Спортивный зал в этой школе был в таком состоянии, что уже требовал не косметического, а капитального ремонта. Здесь все выполнено из качественных, безопасных материалов. На полу уложено специальное противоскользящее покрытие, которое выдерживает большую нагрузку для занятий игровыми видами спорта. В общем, из городского бюджета на ремонт этого спортивного зала выделено почти 13 00000 грн. Также здесь начали ремонт санузлов, а после окончания учебного года планируем взяться за капитальное обновление столовой», - рассказал представитель департамента гуманитарной политики.

Читайте также: О манипуляции сознанием днепрян, судьбе аэропорта и метро: интервью Бориса Филатова программе «Грани»

Он также добавил, что в настоящее время разрабатывается проект на выполнение различных видов капитальных работ еще в трех школах Днепра.

Со своей стороны Алла Жуковцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 67, отметила: 

«В следующем году наше учреждение будет отмечать 85-летие. Конечно, здание школы далеко не новое. Своими силами старались поддерживать спортивный зал в надлежащем состоянии, но он уже нуждался в капитальном ремонте. Благодаря руководству города, школу включили в перечень, где проводятся капитальные ремонты. Все выполнено безупречно. Начали с сентября, и до конца года мы уже с новеньким спортзалом. Получили подарок к Новому году».

Обновленному спортивному залу радуется и учительница физкультуры Оксана Меркулова, которая работает в этой школе уже более 25 лет.

«Зал вполне обновился. Здесь все новое - стены, пол, потолок с противогрибковых материалов, освещение. Ученики с нетерпением ждали открытия спортивного зала после капитального ремонта. Теперь они будут еще более упорными к занятиям физкультурой и другим спортивным секциям, которые здесь работают», - добавила Оксана.

Одиннадцатиклассница Екатерина Швец радуется, что еще успеет позаниматься физкультурой в новенькой спортивном зале: «С одноклассниками думали, не застанем обновленной залы, а нет - повезло, и еще полгода позанимаемся здесь. Что сказать - зал замечательный, особенно - оформление стен в яркие цвета. Словом, все современно».

Читайте также: В Днепре наградили лучшие техникумы и колледжи за спортивные достижения студентов

Представители родительского комитета школы № 67 тоже в восторге от сделанного ремонта. 

«Сейчас в этой школе учится моя дочь София, а в свое время это заведение закончила я. Приятно, что руководство города уделяет такое внимание обновлению школ - чтобы дети учились в хороших, современных условиях», - отметила представительница родительского комитета Анна Личман.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook