ГоловнаCуспільство

​Добрый, душевный и хороший праздник: жители ж/м 12 квартал поделились своими впечатлениями от высадки новой ёлки в сквере «Снежинка»

28 декабря в сквере «Снежинка» на ж/м 12 квартал высадили настоящую живую ёлку. Участие в мероприятии принимали как взрослые, так и маленькие жители близлежащих домов. 

Для украшения ели активные участники группы «12 квартал» в Фейсбуке, собрали два ящика разноцветных и самодельных игрушек, которыми после, детвора украсила «лесную красавицу». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Председатель ОСББ дома №1 на ул. Инженерной Алла Романова отметила, что своей деятельностью Геннадий Леонидович Гуфман сплотил жителей ж/м 12 квартал и теперь их объединяет одна единственная цель, - сделать место, в котором они живут лучше, комфортнее и современнее. 

«Очень хочется, чтобы в нашем районе был свой хороший микроклимат и Геннадий Гуфман нам в этом помогает. Ранее наш дом уже участвовал в таких акциях, как «Посади дерево» и «Городские цветы». Вместе с командой Геннадия Леонидовича мы отмечаем и праздники, наши ветераны ездили на Набережную в День Победы, там было очень душевно. Мы находимся в курсе всех происходящих событий и нам это нравится.Сегодняшнее мероприятие, запомнится всем присутствующим на всю жизнь. 

Раньше у нас на 12 квартале не было такого места, где бы могли собраться детки, нарядить ёлку и весело провести время. Теперь же это возможно. Для того, чтобы нарядить сегодня ёлочку детвора самостоятельно делала игрушки. Это хорошее и доброе дело. Мы конечно же очень рады тому, что у нас есть такая серьёзная поддержка в лице Геннадия Леонидовича. Очень хочется, чтобы он, создавая нам такое праздничное настроение, тоже получал такие же положительные эмоции, ведь мы ему очень благодарны», - сказала она. 

Читайте также: Не смотря на погоду, сегодня в сквере «Снежинка» присутствует атмосфера праздника, - Геннадий Гуфман

Со своей стороны, жительница дома №1 на улице Инженерной, Татьяна Суворова рассказала, что Сергей Никитин и Геннадий Гуфман откликнулись не только на предложение восстановить сквер, но и пообещали высадить ёлку, которая теперь будет центром для ежегодного празднования Нового Года на ж/м 12 квартал

«К сожалению, до сегодняшнего дня мы были без ёлки, поскольку вместо неё возле ДК «Шинник» теперь расположена торговая площадь. Поэтому мы хотим, чтобы наши дети теперь запомнили такой хороший праздник. Ведь для детей всегда важны те моменты, в которые ты что-то организовываешь ради них, вплоть до любой мелочи. 

В этом году Геннадий Гуфман решил глобальные проблемы для ж/м 12 квартал. Прежде всего, под эгидой благоустройства нашего района, он объединил людей. У нас ранее были идеи, мы пытались их реализовывать, однако не было ни ресурса, ни того драйва, который есть у Геннадия Леонидовича. Если бы не он, мы все здесь не были бы знакомы между собой, а теперь наше общение не прекращается. Геннадий Гуфман продолжает нас поддерживать в течении года, хотя некоторые люди считали, что его деятельность закончится после выборов. Однако мы верили в то, что ничего не остановится, именно поэтому теперь искренне хочется его поблагодарить», - добавила она. 

Жительница дома на улице Гладкова Елена Пащенко поделилась своими впечатлениями от праздника и подчернкула, что жители района уже забыли то время, когда на ж/м 12 квартал устраивали такие мероприятия. 

Читайте также: В Днепре стартовал «Новогодний караван»: как это было (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Раньше ёлку ставили возле ДК «Шинник», тогда действительно ощущалось новогоднее настроение. Впоследствии, ель не наряжалась. Поэтому мы очень довольны тем, что в новом сквере решили провести такое мероприятие, поставив эту прекрасную ёлочку. Ведь это очень важно, как для детей, так и для взрослых. Именно благодаря таким моментам ощущается некая забота. Очень надеемся, что в последующие года мы будем все собираться и общаться в этом месте. Думаю, что это сплотит всех жителей 12 квартала», - сказала женщина. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook