ГоловнаCуспільство

Владимир Орлов возглавил региональное управление АРМА

Владимира Орлова, который ранее руководил таможнями в Сумской и Луганской областях, работал заместителем начальника Главного управления Генеральной прокуратуры, назначили руководителем межрегионального управления Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в ведомстве, Владимир Орлов стал победителем конкурса и теперь вместе со своими коллегами будет заниматься поиском активов коррупционеров, а также управлением этих активов в интересах государства.

«Наша главная задача - сделать так, чтобы активы, нажитые незаконно, работали в интересах граждан Украины. Мы обязаны не только выявлять такие активы внутри Украины и зарубежом, но и грамотно и эффективно управлять ими», - отметил Владимир Орлов. 

Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений было создано в 2016 году.

Читайте также: Владимир Зеленский принял новое кадровое решение по Днепропетровской области

Справка:

Владимир Владимирович Орлов родился 6 января 1980 года в Донецке.

В 2002 году окончил Донецкий университет экономики и торговли, учился по специальности менеджмент организаций, получил квалификацию «менеджер». 

В 2006 году окончил Донецкий юридический институт Луганского государственного университета внутренних дел. Получил квалификацию «юрист».

Также Владимир Орлов окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.

Кандидат экономических наук.

Работал начальником Сумской и Луганской таможен. Работал на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре Украины. Был советником по безопасности и членом наблюдательного совета коммерческого банка.

Занимался общественной деятельностью.

ИА «Мост-Днепр» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook