ГоловнаCуспільство

Конкурс рисунка «Мой волшебный Новый год»: идет отбор лучших рисунков

78 рисунков от 42 авторов получили организаторы конкурса «Мой волшебный Новый год», который проходил в Днепре и области с 21 декабря по 7 января этого года.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили организаторы.

Зимний конкурс детского рисунка «Мой волшебный Новый год» был организован командой Геннадия Гуфмана и Днепропетровской региональной парторганизацией «Оппозиционная платформа – За життя» и уже во второй раз продолжил акцию «Життя очима дитини», в которой только этим летом приняли участие более 700 ребят.

Этот конкурс – для ребят, которые с нетерпением ждали ярких новогодних праздников, потому что Новый Год – это время, когда сбываются мечты, когда под бой курантов и яркие фейерверки люди во всем мире становятся чуточку счастливее, загадывают желания и верят в их исполнение.

В этом году конкурс «Мой волшебный Новый год» вышел за границы Днепра и проходил во всей Днепропетровской области.

Геннадий Гуфман, инициатор конкурса считает, что проведение детских конкурсов важно и для самих детей, и для их родителей.

«Во время участия в подобных конкурсах ребенок создает личное представление о собственных способностях, самоутверждается, стремится к повышению своего мастерства, развивает свой талант. То есть с малого, он уже учится чего-то достигать в жизни», - уверен руководитель Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя».

За время проведения конкурса со всех уголков Днепра и населенных пунктов области юные художники прислали 78 рисунков, посмотреть которые можно в интернет-галерее на партийной странице в Фейсбуке

и там же проголосовать за понравившийся рисунок.

Читайте также:Взрослые писали письма Деду Морозу, а их дети посетили цирк

Темы рисунков разнообразны. Авторы рисуют и Деда Мороза со Снегурочкой, и символ следующего года – крысу, а также весёлые праздники вокруг елочки, красивые зимние пейзажи, сказочных персонажей, новогодние игрушки и многое другое. Возраст авторов – от 4 до 17 лет.

По результатам конкурса лучшие рисунки будут перенесены на городские бигборды. Также будут определены самые креативные рисунки в трёх номинациях: «Популярный рисунок в интернет-галерее», «Символ 2020 года» и «Самый новогодний рисунок».

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook