ГоловнаCуспільство

​Упавшие деревья и фуры, блокирующие движение: итоги ликвидации непогоды от спасателей Днепропетровщины

​Упавшие деревья и фуры, блокирующие движение: итоги ликвидации непогоды от спасателей Днепропетровщины

По словам начальника оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олега Кушнирука, оперативная обстановка на Днепропетровщине позитивная, ничего страшного за сутки не произошло, это всего лишь плановое изменение погодных условий, которое и ожидалось в зимний период. 

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«За сутки подразделения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области увеличили оперативные выезды в связи с кратковременным осложнением дорожного движения, в результате выпадения осадков в виде мокрого снега и налипания. 

Читайте также: За ночь на Днепропетровщине спасатели вытащили из заносов почти 40 автомобилей(ФОТО, ВИДЕО)

Проблемные участки, которые возникли за сегодняшнюю ночь, это: г. Днепр, Чечеловский район, Криворожское шоссе, на котором были задействованы спасательные подразделения для буксировки, и налажено взаимодействие с дорожными службами для ликвидации данной пробки (она была ликвидирована в течении нескольких часов, было вытянуто 15 автомобилей и восстановлено движение; Криворожское шоссе в направлении г. Каменское, где во время спуска и подъема грузовых автомобилей образовалась пробка, из-за того, что одна из фур перекрыла движение (автомобили были отбуксированы и восстановлено движение). 

Также в Днепре зафиксировано пять случаев падения деревьев на автомобили, которые ликвидировались подразделениями ГСЧС, а также случаи падения деревьев на проезжую часть. В сумме, 17 подразделений проводили оперативные выезды для ликвидации аварийных участков связанных с падением деревьев», - рассказал он.

Читайте также: Днепр борется с непогодой: на улицах города работают 130 единиц спецтехники

Олег Кушнирук добавил, что на данный момент все проблемные участки были ликвидированы. Однако есть нескольких небольших участков, на которых сейчас работают подразделения Главного управления вместе с дорожными службами, это: Петропавловский район (фура «сложилась» на участке, где образовалась гололедица) и Криничанский район. 

В течение 20-30 минут данные проблемы должны быть полностью ликвидированы и восстановлено движение. 

Дарья Савина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook