ГоловнаCуспільство

Современное производство, новейшие разработки и рабочие места молодежи: что стоит знать о днепровском заводе «Новис»

Днепровский завод «Новис» является одним из лидеров на рынке производства упаковочных материалов и пакетов. Сейчас компании уже 10 лет. В течении первых 3-х лет команда «Новиса» занимались дистрибьюцией, реализовывая пакетную продукцию разных компаний. Однако, 7 лет назад всё изменилось и на базе завода открыли собственное производство. В ассортименте изготовляемой продукции «Новис» предоставляет широкий выбор упаковочных материалов, запчастей, а также инновационную разработку – биоразлагаемые пакеты, которые сделаны из кукурузного крахмала и биополимеров из растительных источников.

Кроме того, потенциальным заказчикам предприятие может предложить ассортимент специализированной продукции очень высокого качества по максимально доступной цене.

«Новис» один из первых, кто адаптировал производственные процессы по изготовлению пневматических валов и может предложить качественный товар за более выгодную цену

Поскольку команда завода стремится к соответствию наивысшим стандартам качества, в производстве деталей, запчастей и продукции используются исключительно современные технологии и новейшее оборудование. Один из наиболее «ходовых» товаров среди производителей на украинском рынке – пневматические валы, которые используются во время производственных процессов для фиксации втулки при намотке различных материалов.

Завод «Новис» реализует специализированную продукцию (детали и запчасти), которая прошла обязательную сертификацию, исключительно на украинском рынке и руководство отмечает, что они предлагают национальным предприятиям высокое качество за выгодную цену.

Биоразлагаемые пакеты – первый и очень весомый шаг на пути к улучшению экологии

Также Днепровский завод - первый в Украине, который разработал и сертифицировал по международным стандартам пакеты, разлагающиеся за 90 дней. Сертификат по стандарту «OK compost HOME» был выдан 15 октября 2019 года, а наличие сертификата FSSC 22000 свидетельствует о том, что в эти пакеты можно абсолютно безопасно фасовать пищевые продукты.

Руководитель «Новиса» Андрей Береза рассказал, что местные власти могут помочь реализовать в городе простейшую модель сортировки мусора, используя разработку предприятия, чтобы спасти природу и окружающую среду.

«Для этого нужно всего два ведра для мусора дома, два бака на улице – органика – не органика. В то же время, как наши люди сейчас делают: органические отходы кладут в полиэтиленовый пакет и хорошенечко завязывают, не понимая того, что таким образом «консервируют» еду на тысячу лет - она будет лежать, ведь с пакетом ничего не произойдёт. Хотя эту же еду мы вполне можем положить в биоразлагаемый пакет, и выбросить туда, где будут только саморазлагающиеся органические отходы. Для этого в городе нужно создать простейшую модель сортировки мусора, местные власти могут помочь установить 2 вида контейнеров: первый – для органических отходов, второй - для остального мусора. Что касается полиэтиленовых пакетов, от них отказываться не нужно, их необходимо правильно использовать на вторичной переработке»,

— отметил руководитель завода.

А экономический эксперт Михаил Крапивко, в свою очередь, рассказал, как использование биоразлагаемых пакетов способно стабилизировать экономику страны и почему директорам крупных предприятий уже сейчас стоит задуматься о внедрении модели утилизации мусора с помощью биоразлагаемых пакетов.

«Во-первых, это показатель социальной экологической ответственности потребителей, который её покупают. Во-вторых, это экономия ресурсов на переработке мусора, особенно неразлагающегося. В-третьих, это дополнительные объемы производства для производителей биологического сырья. Если рассматривать в общем картину, то экономический эффект от этого будет даже при повышении цены. Я думаю, директорам крупных предприятий также стоит задуматься над тем, чтобы внедрить такую модель утилизации мусора, используя биоразлагаемую тару, поскольку переработка будет со временем дорожать и финансовую ответственность за неё государство постепенно будет перекладывать на производителей такой тары. То есть, производитель полиэтиленовых пакетов будет уплачивать государству заранее за его утилизацию, и это будет играть свою роль в формировании цены и себестоимости продукции»,

— резюмировал эксперт.

Помимо социальной ответственности, современного производства и инновационных экологических разработок, завод «Новис» готов обучать и предоставлять рабочие места украинской молодежи на очень интересных, востребованных и хорошо оплачиваемых должностях.

Напомним, ранее ИА «Мост-Днепр» рассказывало о современных профессиях в сфере полиграфии, которые пользуются большим спросом среди украинских работодателей, но малоизвестны для молодежи. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook